Михаил

Скажите пожалуйста какая часть сталкера самая лучшая в плане сюжета ?

Ан
Аня

Все части интересные но что бы их проходить то нужно начинать с самой первой части. Лично я все прошел. Затягивает.

Лида Путятина

Первая (тени Чернобыля) - однозначно. Вторая вообще какой-то полубред, третья ("Зов Припяти"), по сравнению с первой, сюжетно слишком коротка.