Анна Самохина

Влияет ли большое употребление сахара, на сахарный диабед!?

Дима

Конечно и не только на СД, а и на ожирение.

Если толерантность (восприимчивость) клеток к глюкозе снижена, то лишняя глюкоза превращается в жиры, а инсулин не может вырабатываться в большом количестве до бесконечности, его ресурс ограничен, вот и возникает СД...

Ва
Валентина

Конечно влияет

Александра Евдокимова

Влияет. При большом употреблении сахара может просто отказать поджелудочная железа.

Виталий Петренко

смертельно опасно

Наталья Трусова

Как диабетик со стажем, отвечаю "Да" Все сладости, в которых есть сахар, повышают сахар в крови. А также хлебо-булочные изделия, жирные молочные продукты. многие фрукты и т. л.

K7
Kain 7

это очень опастно влияет и очень сильно

Анатолий Степовой

Сахар - белая смерть. А если серьёзно - то может стать одной из предопределяющих причин сахарного диабета. Лучше не злоупотреблять.

Валерия Слышкова

на 2 тип. первый наследственный

!александр !

Имеется в виду на развитие сахарного диабета? На формирование сахарного диабета первого типа - вообще никак. На второй - не напрямую, но влиять в какой-то мере может. Особенно если есть другие факторы, способсвующие развитию СД второго типа. Такие как - соответствующая неследственность, ожирение, частый прием алкоголя, гиподинамия и тд. Но большое употребление легкоусвояемых углеводов (сахарозы в частности) - вообще очень вредно. И дело тут совсем не в диабете. Хотя бы начните с самого начала - подумайте о зубах.