Эльдар

Как можно использовать корицу, что бы снизить сахар при сахарном диабете?

Лаура Сариева

Особенно полезна корица тем, кто страдает сахарным диабетом 2 типа с высоким уровнем ожирения, т. к. пряность способна помогать организму правильно расщеплять жир и белки, поступающие в организм с пищей, нормализовать жировой и углеводный обмен, предотвращать отложение жира в клетки тканей и выводить его излишки.

Важно знать: количество и регулярность употребления корицы в пищу больным сахарным диабетом, может назначить только врач!

Растворяют в стакане чистой воды, которую выпивают утром натощак;
Растворяют в стакане кефира и употребляют этот напиток утром натощак и вечером перед сном;
Добавляют в разные блюда в качестве пряности (салаты, тушеное мясо, творожные блюда, супы).
Общая рекомендованная доза для больных сахарным диабетом, составляет 1 г, что составляет около 1/5 чайной ложечки.

Руслан Бугаев

знаю, как снизит сахар в крови, но не корицей.

Юлия

не знаю ...

Ол
Ольга

Советуют 1/4ч. л. перемешать с кефиром или с кислым молоком. Другие принимают столько же, но запивают водой. Принимать нужно длительно, контролировать сахар. Можно пользоваться куркумой, тоже помогает. Знакомый диабетик принимал.