Максим Борисов

Сахарный диабет возникает от большого количества сахара или от малого? Или по какой-то другой причине?

Светлана Дзуцева

а при чем тут сахар? "Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, характеризующееся хроническим повышением уровня сахара в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина — гормона поджелудочной железы. Заболевание приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также других органов и систем. "

Людмила Богданова

Количество съеденного сахара абсолютно не причем. Причину сахарного диабета науке пока установить не удалось.

Виталий Ермолаев

Он возникает от того что бэта клетки островков Лангерганса поджелудочной железы перестают производить инсулин-гормон который переводит сахар из крови в ткани-1 тип (инсулинзависимый) или от того что клетки-мишени перестают его воспринимать (при достаточной выработке инсулина) -2 тип (инсулиннезависимый)

Юльчик Давыдова

Тупо от невозможности этот сахар утилизировать...

Кристина Косинова

Сахарный диабет 2 типа возникает от стрессов, от малоподвижного образа жизни, от переедания, от сбоя в иммунной системе. А вообще точно от чего он возникает не знает пока никто

Павел Басов

Возникает из-за генетической предрасположенности и лишнего веса.