Сергей Стадник

Отчего возникает сахарный диабет

Юрий Якушев

От не правильного питания, избыточного веса, так же есть наследственный фактор.

Lilia Chaplygina

Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellitus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие относительного или абсолютного недостатка гормона инсулина или нарушения его взаимодействия с клетками организма, в результате чего развивается стойкое увеличение содержания сахара (глюкозы) в крови (гипергликемия) . Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ (углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого)

Алина Ерёмина

От неправильного питания! Жирное, мучное, жаренное, сладкое! От нервов.... избыточного веса и наследственно!

Светлана Белка

Когда едят много сладкого, чтобы утешиться.