СИ
Серых Ирина

излечим ли сахарный диабет 1 типа?

АС
Алексей Соляков

Согласна с Мячтой поета. Вылечить невозможно, можно компенсировать на столько, чтоб вести достаточно полноценный образ жизни и избежать возможных осложнений.
Причем при 1м типе компенсация обычно при помощи инсулина + разумная диета.
И не слушайте тех, кто отсылает к книгам, психологам и проч. шарлатанам.

Дина Бариева
Дина Бариева

Диабет неизлечим, он не лечится, он компенсируется. Или инъекциями инсулина, или сахороснижающими препаратами.

МС
Марина Скорых

ВСЕ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИМЫ. читайте паразитарную теорию рака-это форум.

BB
Baha Baha

ученые работают в этом направлении

АТ
Анна Трофимова

излечим ищите книги Лууле Виилмы отличный врач и психолог надеюсь вам поможет

СС
Самсон Саакян

При диабете I типа инсулина в крови или нет, или его ничтожно мало. При диабете II типа организм вырабатывает инсулин, но обычно в недостаточном количестве. К тому же клетки не воспринимают инсулин — такое состояние называется инсулинорезистентностью, или невосприимчивостью к действию инсулина. И при I, и при II типе диабета результат бывает одним и тем же: клетки не получают глюкозу при том, что ее содержание в крови повышается до опасного уровня.
При диабете I типа иммунная система человека вырабатывает специфические антитела, разрушающие бета-клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин. Следовательно, диабет I типа относится к аутоиммунным заболеваниям, иногда его называют «иммуннообусловленным диабетом» . Среди факторов, способных вызывать иммунную реакцию, — вирусы, токсичные вещества и определенные лекарства. Генетическая предрасположенность также может играть свою роль, так как диабет I типа часто бывает наследственным и очень распространен среди людей европеоидной расы.
При диабете II типа, который чаще встречается у людей не европеоидной расы, генетический фактор сказывается еще сильней. Больше всего этому типу диабета подвержены австралийские аборигены и американские индейцы, среди последних диабет II типа распространен больше, чем среди всех других народностей мира. Исследователи пытаются определить взаимосвязь между генетическим фактором и ожирением, а также установить, каким образом излишек жира может способствовать развитию инсулинорезистентности у генетически предрасположенных к диабету людей. В отличие от диабета I типа, диабет II типа встречается главным образом у людей старше 40 лет.
Больным диабетом I типа прописывают ежедневные инъекции инсулина. Больные диабетом II типа (инсулиннезависимым) часто могут контролировать болезнь при помощи диеты и упражнений.
Диабет I типа
Этот тип ранее назывался юношеским диабетом, поскольку чаще всего он бывает у детей и молодых людей. Но ему подвержены люди любого возраста. Хотя причина диабета неизвестна, существуют различные факторы, которые, как полагают, связаны с диабетом I типа.
1. Наследственность (генетический фактор) .
2. Аутоиммунная реакция (организм вырабатывает аллергию на одну из своих тканей или тип клеток, в данном случае — на клетки поджелудочной железы) .
3. Окружающая среда (вирусы или химикаты) .
Возможно, вирусные инфекции и другие факторы пагубно сказываются на островковых клетках (группах клеток в поджелудочной железе, производящих инсулин) . Чем больше уничтожается островковых клеток, тем ближе человек к диабету.
Для диабета характерен ряд симптомов.
1. Частое мочеиспускание.
2. Сильная жажда.
3. Частый голод: организм требует энергии, которую недополучает.
4. Потеря веса. Когда организм не может доставлять сахар в клетки, он для получения энергии «сжигает» запасы жира и белков, что и приводит к потере веса.
5. Раздражительность. Если диабетику приходится часто вставать ночью, ему не удается как следует выспаться. Возможны перемены в поведении.
При диабете I типа поджелудочная железа или производит мало инсулина, или не производит вообще. В таком случае его нужно принимать ежедневно, обычно путем инъекций (если инсулин глотать, он разрушается в желудке) .

АК
Алена Колесникова

у Девочки возрастом 1,5 года признают сахарный диабет можно его изличить или от него рибёнок может умереть? помогите пожалуйсто очень переживаю.

Похожие вопросы
Можно ли излечить флегмону про сахарном диабете 2й степени?
Чем лечить диабет 1 типа и можно ли его полностью излечить?
как вылечить сахарный диабет 2 типа?
Отчего возникает сахарный диабет
дают ли инвалидность больным сахарным диабетом 1 типа если нет осложнений?
сахарный диабет 2 типа, Лечение ?
Можно ли вылечить сахарный диабет 1 типа?
Можно с сахарным диабетом 1 типа выпивать ( Водку ) ?
диагноз сахарный диабет 1 тип.
можно ли клубнику при сахарном диабете 2 типа