Серых Ирина

излечим ли сахарный диабет 1 типа?

Алексей Соляков

Согласна с Мячтой поета. Вылечить невозможно, можно компенсировать на столько, чтоб вести достаточно полноценный образ жизни и избежать возможных осложнений.
Причем при 1м типе компенсация обычно при помощи инсулина + разумная диета.
И не слушайте тех, кто отсылает к книгам, психологам и проч. шарлатанам.

Дина Бариева

Диабет неизлечим, он не лечится, он компенсируется. Или инъекциями инсулина, или сахороснижающими препаратами.

Марина Скорых

ВСЕ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИМЫ. читайте паразитарную теорию рака-это форум.

Baha Baha

ученые работают в этом направлении

Анна Трофимова

излечим ищите книги Лууле Виилмы отличный врач и психолог надеюсь вам поможет

Самсон Саакян

При диабете I типа инсулина в крови или нет, или его ничтожно мало. При диабете II типа организм вырабатывает инсулин, но обычно в недостаточном количестве. К тому же клетки не воспринимают инсулин — такое состояние называется инсулинорезистентностью, или невосприимчивостью к действию инсулина. И при I, и при II типе диабета результат бывает одним и тем же: клетки не получают глюкозу при том, что ее содержание в крови повышается до опасного уровня.
При диабете I типа иммунная система человека вырабатывает специфические антитела, разрушающие бета-клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин. Следовательно, диабет I типа относится к аутоиммунным заболеваниям, иногда его называют «иммуннообусловленным диабетом» . Среди факторов, способных вызывать иммунную реакцию, — вирусы, токсичные вещества и определенные лекарства. Генетическая предрасположенность также может играть свою роль, так как диабет I типа часто бывает наследственным и очень распространен среди людей европеоидной расы.
При диабете II типа, который чаще встречается у людей не европеоидной расы, генетический фактор сказывается еще сильней. Больше всего этому типу диабета подвержены австралийские аборигены и американские индейцы, среди последних диабет II типа распространен больше, чем среди всех других народностей мира. Исследователи пытаются определить взаимосвязь между генетическим фактором и ожирением, а также установить, каким образом излишек жира может способствовать развитию инсулинорезистентности у генетически предрасположенных к диабету людей. В отличие от диабета I типа, диабет II типа встречается главным образом у людей старше 40 лет.
Больным диабетом I типа прописывают ежедневные инъекции инсулина. Больные диабетом II типа (инсулиннезависимым) часто могут контролировать болезнь при помощи диеты и упражнений.
Диабет I типа
Этот тип ранее назывался юношеским диабетом, поскольку чаще всего он бывает у детей и молодых людей. Но ему подвержены люди любого возраста. Хотя причина диабета неизвестна, существуют различные факторы, которые, как полагают, связаны с диабетом I типа.
1. Наследственность (генетический фактор) .
2. Аутоиммунная реакция (организм вырабатывает аллергию на одну из своих тканей или тип клеток, в данном случае — на клетки поджелудочной железы) .
3. Окружающая среда (вирусы или химикаты) .
Возможно, вирусные инфекции и другие факторы пагубно сказываются на островковых клетках (группах клеток в поджелудочной железе, производящих инсулин) . Чем больше уничтожается островковых клеток, тем ближе человек к диабету.
Для диабета характерен ряд симптомов.
1. Частое мочеиспускание.
2. Сильная жажда.
3. Частый голод: организм требует энергии, которую недополучает.
4. Потеря веса. Когда организм не может доставлять сахар в клетки, он для получения энергии «сжигает» запасы жира и белков, что и приводит к потере веса.
5. Раздражительность. Если диабетику приходится часто вставать ночью, ему не удается как следует выспаться. Возможны перемены в поведении.
При диабете I типа поджелудочная железа или производит мало инсулина, или не производит вообще. В таком случае его нужно принимать ежедневно, обычно путем инъекций (если инсулин глотать, он разрушается в желудке) .

Алена Колесникова

у Девочки возрастом 1,5 года признают сахарный диабет можно его изличить или от него рибёнок может умереть? помогите пожалуйсто очень переживаю.