Залина

Чем лечить диабет 1 типа и можно ли его полностью излечить?

Есть ли лекарства от диабета 1 типа чтобы:
1.останавливало аутоимунный процес
2. востанавливало производство собственного инсулина.
Девочке 12 лет. Уже год принимает инсулин, сейчас 20- 24 единиц в день.

Юлия Дубровина

Диабет это поражение поджелудочной. Все силы на лечение печени. Очень и даже надо возить ребенка на курорт со щелочными водами. Снимете комнату и просто пить воду. Устроите там в школу на месяц. Увидите результат будет

Настюшка Карпова

http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/6616/
Ответ на ваш вопрос.
Детский сахарный диабет. Поддержание ребенка. Лечение.
Важно не производить инъекции инсулина в одно и то же место повторно, так как это может привести к липодистрофии.
И ещё подробно лечение детей.
http://www.blackpantera.ru/pediatrics/31562/
Надо грамотно подходить к этому тяжелому хроническому пожизненному заболеванию, поэтому надо просвящать себя чтением медицинских статей. И научиться выживать.