Ал
Альбина

сахарный диабет 2 типа, Лечение ?

Марина Яцентюк

Лекарства при сахарном диабете любого типа хоть первого, хоть второго назначает только строго эндокринолог. Данные препараты назначаются в зависимости от Вашего уровня сахара в крови в течение суток, то есть например одному пациенту будет достаточно одной таблетки манинила в сутки, а другому их нужно выпить три таблетки в течение суток. Если пить бесконтрольно, да ещё по заочным советам сахароснижающие таблетки, то недолго впасть в гипогликемическую кому.

Михаил Ивашкин

Эндокринолог.

Ко
Конфеточка

необходимые препараты и диету вам распишет эндокринолог, у всех они разные

Татьяна Быкова

Лечение назначает эндокринолог. А вот за питанием и образом жизни придётся следить вам самой. отказ от курения, алкоголя, жирной. копчёной пищи и прочих сладостей и утех. Врач вам даст брошюру о питании при диабете. не волнуйтесь-с этим можно жить.

Ангелинка Ягодка

Вы знаете, Вам лучше назначать различные группы сахароснижающих препаратов ( а конкретно - выбрать первоначально препарат ) у эндокринолога. И принимать, особенно, первые 2 недели, под его пристальным наблюдением ( идеальный вариант - стационар ) и контролем сахара крови. Несколько раз в день. Дополнительное еще - диета, тоже стационарная, плюс рекомендации лечащего доктора. Иначе, если принимать таблетки не так как надо, то можно загнать человека в такую гипоглитемическую кому, что Вы только после трех дней в реанимации-интенсивной терапии в себя придете. Ну Вы же красивая и милая девушка, зачем Вам так рисковать, задавая не совсем те вопросы и не совсем там, где Вам надо. Мягко говоря. Ведь ни один мой здравомыслящий коллега не станет Вас лечить по интернету! Если Вы живете в СПб, я могу порекомендовать Вам ряд учреждений, государственных и бесплатных, естественно, где занимаются такими проблемами. Ну, и если у Вас неплохая поликлиника, лучше, может, обратиться туда? Я Вас ни к чему не подталкиваю - сами решите. Удачи и с Богом!