Орхан Нурлы

почему когда идут месячные болит низ живота и кровь какими то кусками почему и от чего это может быть??

Сергей Кузнецов

Эндометрий может отторгаться от стенки матки равномерно,и тогда кровь идёт алая и без сгустков,а может - сразу пластами.Для того,чтобы эти пласты прошли через узкую шейку матки,она должна расшириться...расширение шейки матки и в условиях менструации,и при родах,и при инструментальном раскрытии цервикального канала без обезболивания очень болезненно.Это-одна из основных причин болей при месячных.Однозначно говорить о том,является ли данное состояние нормой или патологией именно для данной женщины нельзя без осмотра и обследования,поэтому заранее не паникуйте от ответов))

Питон Питон

природа такова ...не пугайся это совершенно нормально)

Яш
Яшка

нет, не то всё
низ живота очень болит, валятся куски,
это похоже на признаки миомы, а также признаки эндометриоза
просто так куски валится не будут, кровь в идеале должна выходить, а не куски
надо просто сходить к гинекологу
опытный врач сразу при пальпации матки обнаружит миому
если ее нет, то слава богу
но эндометриоз может давать сильную боль при менструации
вам надо идти к врачу, чем гадать
лечение назначат, чем быстрее, тем лучше
это не опасно само по себе, но опасны последствия, ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ

Валерия

Срочно к врачу..

Ль
Львёнок

Не надо никуда идти - это нормально. Болит низ живота - потому что яйцеклетка оторвалась от матки - там образовалось что-то вроде раны. Куски - это и есть частички яйцеклетки.