Пирахмаев Али

Удалили зуб мудрости на ранке белая кожица что то такое не понятно. это нормально?

Удалили зуб мудрости, операция очень сложная .Рану зашили, немного болит уже третий день. на ране какое-то белое вещество, рекомендации стоматолога выполняю. Я не знаю может он помазал и это мазь, я не видел. это нормально? Я прост не знаю.

Равшан Хамидов

Всё нормально... Не переживай... Заживёт... Это остатки мёртвой ткани...

Вера Мельник

Всё нормально, не волнуйся.
У меня тоже так было.

Алексей Кононов

это нормально. лекарство наложено для скорейшего заживления или лохмотья десны. как ты вобще туда заглянула????

Андрей Калинин

да.. . сгустка. После удаления зуба кровь в лунке сворачивается, образуя кровяной сгусток. Сгусток является биологическим барьером, защищающим лунку от инфекции. С течение времени сгусток преобразуется и замещается вновь образованной костной тканью. Белый налет в месте удаления - это фибринозный налет, под которым идет заживление. Это совершенно нормальная физиологическая реакция организма. При появлении болей в месте удаления, необхожимо проконсультироваться со стоматологом-хирургом, возможно появился альвеолит.
Поэтому, после удаления зуба не рекомендуется принимать острую, горячую, грубую пищу в течение суток. Нельзя полоскать полость рта в день удаления зуба, следует осторожно чистить зубы. Несоблюдение рекомендаций, данных врачом, может привести к разрушению кровяного сгустка

Мария Нургалиева

Помоему у моего мужа было так, когда ему три зуба в один день выдрали. Мне кажется, что лучше к врачу сходить. Мужу моему три зуба когда выдрали, он три дня бедный от боли мучался, сходил в поликлинику, ему снова порезали десну и достали три осколка от зуба. Ты не поленись, сходи