Ир
Ирина

Зубы восьмерки Можно ли удалить зубы мудрости "восьмерки" ? Мне советуют что не надо

**
*romeo *

Предыдущий комментарий - ерунда. Как вы до Гуру добрались? Количество не соответствует качеству. Это про вас.
Ответ автору вопроса: Если вас зубы не беспокоят, то удалять нет необходимости. Часто восьмерки, особенно нижние, лежат в челюсти горизонтально, то есть упираются в корень седьмого зуба, или под наклоном. Чтобы их удалить, необходима операция. Это не простая операция, и делать ее нужно не у обычного стоматолога, а в челюстно - лицевом отделении стоматологии.

Равиль Туйгильдин

Если в этом нет особой надобности, но не нужно, потому что очень большая нагрузка на организм. Сходи к стоматологу

Елена Васильева

Пусть будут. Они защищают семёрки. Без восьмёрок семёрки начнут сыпаться быстрее. А кто советует, стоматолог? ))

Александр Самохвалов

если есть проблемы, то удали.. нет проблем, то не надо.

Олег Тарураев

Удоляй потом горя хапнешь, они нахрен не нужны.

Алексей Ивахненко

Удаляй. Брекеты особое дело. Восьмёрки быстро портятся, их не лечат, всё равно удалять. И никакой защиты семёркам не несут. Наоборот, затрудняют чистку зубов и практически, не принимают участия в процессе жевания.

Александр Соколов

Природа не сумасшедшая, что дала нам восьмёрки. ) ) Они очень нужны для тщательного пережёвывания пищи.

Ольга Кулаева

природа не терпит пустоты

для удаления зубов нужны показания если их нет не стоит и лезть туда