Юлия Неизвестная

Вчера удалили восьмерку (зуб мудрости) , вопрос внутри.

Всем добрый вечер. Позовчера днем заболел зуб по толчкам показалось что предпоследний. Думал простудил, а вчера не было мочи терпеть, поехал в травмпункт и после простукивания оказалось, что болит не тот как мне казалось .Хирург предложила его удалить, мотивируя тем, что этот зуб ни кто лечить не будет. . По рассказам знакомых, зуб удаляется довольно долго, но мне врач сказала, что он у вас сформированный и резать ни чего не нужно, вобщем я согласился!! ! В две секунды она его выдернула, без осложнений и пыток, я даже ойкнуть не успел. , сказала: что будет болеть голова после заморозки, прошли уже сутки голова не болит десна без восполения, при легком нажатии на щеку в районе удаленного зуба чувствуется небольшая боль а так все норм. Вопрос когда можно уже принимать нормальную пищу достали бульоны. Просто люди пишут что нормально есть стали, кто через неделю, кто через две, но у них осложнения были а у меня нет. Сгусток на месте, полоскать, врач сказала через сутки раствором фурика или соды с йодом. В общем меня интересует прием пищи (оголодал я без мяса).

Дмитрий Жуков

Люди могут писать, что угодно. А стоматолог говорит воздерживаться от еды и питья 2 часа.
Если что тревожит, жевать можно другой стороной.

Ор
Орест

через 2 часа после удаления можно есть

Рамиль

Сам не давно вытащил ( есть то можно только потом полоскать надо что бы еды там не было и аккуратно)

Марина Васильева

попробуй глотать не жуя