Наджибулло Лутфиллоев

что такое ноль в электрической цепи??

Алексей Лашин

точка с нулевым потенциалом. За ноль условно принят потенциал земли. Для любой электрической изолированной системы есть свой условный ноль.

Светлана Рушева

Непонятный вопрос.. . ноль-это точка соединения конца обмоток трёхфазного генератора переменного тока.. . при симметричной нагрузке ток в нулевом проводе равен нулю, отсюда и название