Ксюнька Ксю

какая часть электрической цепи называется внутренней а какая внешней

Лебедева Надежда

К внутренней части цепи относится источник электрической энергии. Во внешнюю часть цепи входят соединительные провода, потребители, рубильники, выключатели, электроизмерительные приборы, т. е. все то, что присоединено к зажимам источника электрической энергии.