Гера Кульгаев

Электрические схемы и электрические цепи. Дайте пожалуйста определения. за ранее большое спасибо

Ирина

Электрическая цепь состоит из источника тока, потребителей (лампа, звонок, электровигатель и т. п.) , электроизмерительных приборов, ключей и соединитиленых проводов. Обычно электрические цепи изображают в виде схем, в которых каждому элементу дано свое обозначение.