Михаил Морозенков

на работе требуют справку о доходах но не ндфл, и именно оригинал, ксерокопию не берут, правы ли они? ориг самому нуж

Игорь

Если вы устроились на предприятие с вас могут попросить 2 справки 2-ндфл и 4 н необходимо предоставлять только оригиналы, другие справки им точно не нужны, вы что то не поняли уточните у них. Если вы им не предоставляете это просто ваши право в первом случае если у вас есть дети вы в этом году не можете воспользоваться стандартными вычетами на детей (в следующем уже сможете) только заявление напишите, во втором случае (4н) будите больничный маленький получать если заболеете.

Аркадий Мешков

Если они требуют справку о доходах и при этом не НДФЛ, то пусть либо уточнят форму справки либо предоставят свою форму и не е.. ут мозг.

Если им нужен именно оригинал, а не копию, то в месте получения сей бумажонки попроси два экземпляра, а не один.

Всё.