Евгений Максименко

Девочки, кто удалял фиброаденому? Какой делают наркоз? Как быстро заживает ранка? Надо ли брать б. л.?

Алексей Иванов

Если операцию выполняют в стационаре, то наркоз внутривенный. Швы снимаются на 10-14-е сутки. Листок нетрудоспособности обычно требуется - на какой срок - зависит от течения послеоперационного периода. Если без осложнений, то после снятия швов можно приступить к труду.