Юл
Юлия

Рана заживает быстрее чем вышел гной. Что делать?

молодому человеку 23 года. были сделаны разрезы на ноге ( флегмона, 2 разреза) , после операции, врач выписал обрабатывать раны, перекисью, удаляя гной, делать повязки из левомиколя, сейчас он заболел пневмонией, раны очень быстро затягиваются, весь гной еще не вышел, так как ему колят антибиотики, Что можно сделать? или сначала долечивать пневмонию, а потом снова резать ногу????

Дмитрий Ладанов

дренаж ставить надо

Ольга Филатова

Консультация хирурга в отделении пульмонологии

Гульмира

Печёный лук помогает созреванию абсцессов и вытягивает гной из раны Печеный лук накладываются на марлевом кусочке не менее, чем на 3-4 часа.

Злой Смайл

во--первых, здравствуйте, во-вторых, "левомЕколь", в-третьих, быстрозатягивающиеся раны - это плюс к иммунитету парня (не смотря на антибиотики) и никакого отношения ни к антибиотикам, ни к пневмонии не имеют (скорее наоборот) .
В-ЧЕТВЁРТЫХ, ОТ ТАКОГО ПАРНЯ У ВАС БУДЕТ ОФИГЕННОЕ ЖИВУЧЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА.
Не забивайте голову ерундой, НО, постарайтесь колоть поменьше антибиотиков - наследственность могут повредить очень просто и быстро...

Елена Овечкина

Дренаж, и делов то.

Дм
Дмитрий

хирург нужен

Holod

Мазать мазью вишневского, хлеб смешать с медом и прикладывать к ране.