Ярослав Павловец

гнойная рана затянулась, но гной не вышел до конца. Что делать?

Анатолий

Попробуйте перекись водорода, если не поможет идите в больницу

И5
Ирина 5

Лучше иди в больницу или загноится еще больше, вообще отрежут

Ив
Иван

Вскрыть и приложить лист алоэ, или мазь левомеколь,

ДА
Дарья Алексеева

Отсосать или ампутировать.

Федорков Александр

Сходите к хирургу ...это не больно и не сложная хирургическая процедура... и чем раньше тем лучше для Вас ...не откладывайте

Лариса Хохлова

Обязательно будет осложнение, если оставите.... надо вскрыть. Если рана сложная и вскрыть сложно, то не делайте сами- идите к хирургу, а если не сложно вскрыть, то залейте в полость перекись водорода, После того как перестанет шипеть залейте раствор фурацилина - надо вымыть хлопья свернувшегося от перекиси гноя. Затем приложить мазь левомеколь или что-то подобное ( их много сейчас ) и забинтовать. Поделайте такие перевязки два раза в день и все пройдет.

/.
/// ...

надо резать