Н*
Надя *

Что приложить к ране, чтобы вышел гной???

Ve
Vegas

левомеколь пополам с мазью вишневского или ихтиоловой мазью

Ксения Лукьянова

хирурга со скальпелем

Тимофей

Чтобы спрашивать совет что прикладывать, в первую очередь нужно посетить врача- хирурга, именно он даст рекомендации, либо назначит лечение: оперативное или консервативное. А так, при гнойных ранах повязка с Левомеколем.

Эн
Энжеша

левомиколь

Алена Нарышкина

мазь вешневского

ОК
Оксана Кучерова

Алоэ, подорожник, примочку из МИРАМИСТИНА.

Леха Рощенко

мазь Вишневского, хоть и вонючая, а лучше нет. и обязательно прием антибиотика Цифран внутрь по 1 таблетке 3 раза в день.

Илья Степанов

1) а где рана? Если на теле или конечностях - можно что-то и прикладывать, а вот если на голове или шее - БЕГОМ к врачу.
2.) а каково общее самочувствие? температура нормальная? если повышенная - бегом туда же.
3.) как давно гноится? если более 4 -х дней - бегом
4.) после чего рана? резанная, колатая, ушибленная? укушенная, грязным предметом.. . вобщем, уже пора бежать.

Я врач, и очень вам советую до врача добраться!!!! Выздоравливайте.
В крайнем случаее воспользуйтесь советом Антона, но это только, если не добраться в течение дня до врача.