Dima Bakashov

Что сделать, что бы рана не гноилась?

В общем на руке шраму 2 дня, постоянно гноится, уже раза 3 убирал весь гной и перекисью поливал, не помогает. Что в аптеке надо покупать? xD

Татьяна Бульская

Хлоргексидин и мазь левомеколь. Промыть и густо намазать. Накладывать повязку 2 раза в день. Но, если рана серьезная, то и антибиотики выписывают.

Андрей Буробин

йодом по краям и зелёнкой залей рану

Екатерина Широкова

Купи Диоксидин 1%, промывай и перевязывай, очень хорошее средство.

Ел
Елена

ну помажь мазью

Евгений Туман

Сходить к врачу.

Алексей Чиженок

Слушай к врачу срочно пугать не буду сходи к хирургу

Ден Кочуев

Сок алоэ. промывайте и делайте компрресы перевязкой.

Анна Тарасова

Надо налить на бинт пероксидки, сильно протереть пару раз рану - прочистить. Этот бинт выкинь. Потом отрезать кусок бинта, толстый, полсантика. Капнуть зелёнкой на бинт, побольше, и на рану. Приложить бинт и сверху пластырем. Mefix хороший, он широкий. После этого у меня зажило за 4 дня то что не могло зажить 2 недели 🙂

потому что под коркой остаётся инфекция, сдираешь корку, под ней гной мешает ране заживать. Асфальтовая болезнь :)) я ждал 2 недели пока лейкоциты сами справятся - ни фига. Пошёл к хирургу он сделал так только применил не зелёнку а какую-то коричневую жижу с большой бутылки (не йод) и сказал про зелёнку.

Обязательно - после как прочистишь рану, воспользуйся зелёнкой. Она дольше держит свойства чем перекись!

Андрей

промывать перекисью, раствором фурациллина, 10%раствор NaCl)спросить в аптеке) , на рану стрептоцид (растереть таблетку в порошок, либо левомеколь (мазь) забинтовать, менять ежедневно.

Альбина Мещанская

есть прекрасое средство-мазь"флуцинар, если бы помазали сразу, то не осталось бы ни какого следа. Проверено на себе в течении многих лет. (ВОЛОДЯ). Будте здоровы!