Диман

Не заживает рана на ноге

Бабушка на ноге заработала рану, небольшую, 1 см в длину, 3 мм в ширину. Начинали лечить антибиотиками, не помогло. Лежала в стационаре под капельницами, не помогло. Сейчас сидит дома и делает перевязки. У нее травмированная нога - отечная. И теперь из этой ранки вытекает прозрачная жидкость. Повязки за несколько часов промокают и получается что рана все время находится во влажной среде и не заживает. Врачи в больнице разводят руками, говорят, что непонятно, трофическая язва это или свищ. И назначают только мазь Левомеколь. Но от нее эффекта никакого. Подскажите как можно лечить?

Михаил Кирсанов

Насколько я помню у меня на руке в детстве была рана и не заживала месяца два. Я постоянно поливал ежедневно перекисью и зеленкой, потом зажила. Или место неудачное или может у бабушки диабет. Сложно сказать.

Артур

гусиный жир должен помочь, а еще купите эфирное масло чайного дерева и по инструкции делайте повязки

Жамшид Турсунов

Пусть проверит кровь на сахар!