Любим Хорватов

рана на ноге долго не заживает .подскажите чем мазать

Юля Юльковна

ихтиоловая мазь помогает, стрептоцид=таблетку растолочь и засыпать рану, еще есть хорошая мазь, но как называется не помню, она белого цвета в банке и без запаха почти.

Наталья Мамедова

надо менять параметры крови, мазать рану это не совсем то, что нужно делать.

Лена

Лучше сходить к врачу. скорее всего там инфнкция

Жа
Жанерке

Найдите чистотел, и помажьте его соком как минимум пару раз с промежутком в сутки. Только не ломайте стебель а срежьте острым ножом или ножничками верхние стебли что помягче и сочнее. Немного будет печь, но очень слабо, подсыхая сок становится бурым как йод, не переживайте если смоется при купании, просто потом еще помажьте.
Сам пользуюсь много лет только чистотелом (ни каких зеленок и йода), любые царапины или порезы, заживают в течении 2х 3х суток.

Ярослав Цевелёв

может сахар в крови

Кристина Морарь

бальзамом "Спасатель"

Елена Гребенникова

хлоргексидином промывай и повязку с солкосерилом

Марина

смесь алоэ с мазью вешневского

Надежда

Идите срочно к хирургу, возможно в рану попала инфекция, это не шутки, проверьте сахар крови.

Тимур Галиев

Советы проверить сахар крови-актуальны.
При диабете все раны заживают с трудом.
И показаться хирургу))))))))))

F-
Filter -Gafiilter

Правильно подсказывают-стрептоцид или стрептоцидовая мазь.

Сергей Сыров

Какая рана? Насколько долго не заживает? Много нюансов.

Людмила Тузова

Не знаю... Я все раны и ссадины свои в последнее время только Аргосульфаном обрабатываю - это специальный антибактериальный крем с ионами серебра в составе. Благодаря им, кстати, и ускоряется процесс заживления ранок - не раз проверено. Еще и без рубцов со шрамами.