Андрей Холодов

Можно ли подать на алименты на себя и на ребенка если не состоим в браке, ребенку 8 месяцев, я не работающая?

Наталья Пахомова

а как это "на себя"??? вас обеспечивать он не обязан, только ребенка. На ребенка можете, если он подтвердил отцовство

Сергей Мельбман

Для начала надо признать отцом. Через суд. Потом алименты

Андрей Савин

ДА, можно. В судебном порядке конечно, до достижения ребёнку пулутора лет вы вправе требовать от отца ребёнка содержание и самой себя.

Дима Килигин

если отцовство установлено то только на ребёнка, вы то вообще никто и звать никак, сожилка

Алла Герасимова

выше с комментом сгласен!!

Ве
Вера

по семейному кодексу России, муж обязан выплачивать алименты на ребнека и жену если она находится в декретном отпуске. Подавайте закон на вашей стороне и знайте, что можете подавать на фиксированную сумму, а не только на %% от заработка.

Ирина Чижова

По закону предусмотрено содержание бывшей жены, но не в вашем случае, вы не являлись ему женой, поэтому вам алименты не положено. А вот алименты на ребёнка он обязан платить.

Владимир Новосельцев

Алименты на Вас отец ребенка платить не обязан, так как Вы ему не являетесь женой. Алименты на ребенка он должен платить только если отцовство установлено. Если нет - сначала подавайте в суд на установление отцовства (ну или может сам отец захочет его установить).

Екатерина Нефёдова

Боишься, что подаст твоя сожительница на алименты? Так предохраняться надо было.

Артём

Ну, пользователь ФИАЛКА тут самый умный! Подождите, ваши фото ещё куда-нибудь выложит. Мои уже выложила