Владислав Плиско

как и куда подать на алименты, брак не расторгнут?

обязательно ли брак расторгать?

это надо в порядке искового производства или в приказном???? 7

Наталия Пахомова

мировому судье по вашему месту регистрации. Подавайте Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судья вынесет решение без участия сторон, госпошлина не оплачивается. Брак можно не расторгать, статья 81 СК РФ . если что - пишите в личку, помогу бесплатно.

Андрей Михоленко

К мировому судье, там на стендах висят подробнейшие инструкции для желающих расторгнуть брак

Елена Сереброва

Зачем дурацкие вопросы задавать? У вас что, есть выбор - в цирк или в зоппарк идти? В суд, конечно.

Алексей Кравцов

можно не расторгать
в суд по месту регистрации

В@ня Комягин

официально муж работает - приказ
не работает - иск

Littleking

В мировой суд. Можно и так, и так. Приказ - быстрее. Брак можно не расторгать.