Денис

Как крестят татар?Это мусульмане? Как крестят татар?Это мусульмане?

Se
Sef

В Церкви. Есть крещеные татары. Есть и Кряшены - этноконфессиональная группа в составе татар

На
Наталья

Татар крестят та-же, как русских, марийцев, или чувашей. Если татарин крещёный - он уже НЕ мусульманин.

Светлана

Вообще-то, нет такого явления в настоящее время как крещение целого татарского народа, среди них есть люди различного вероисповедания, большинство – мусульмане, есть и атеисты, и православные христиане и иное вероисповедание.
Таинство крещения совершается одинаково вне зависимости от национальности.

Наталья

В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в. , вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях. При этом церковники не скрывали, что их цель — «народ от татарской веры отучить и остращать».

Елена

А ещё говорят что мусульмане заставляют насильно ислам принимать.

Ravil

Крестят всех одинаково - и татар, и французов, и ...
Татары могут исповедовать любую религию, могут быть атеистами. Традиционно татары - мусульмане или христиане (крещеные татары) . Зависит это в основном от места жительства.
Крещеные татары усверждают, что они никогда не были мусульманами, сразу пришли в христианство.