Ма
Мария

какая заповедь первая из всех?

Катерина Милая***

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» (МАТФЕЯ 22:37).

Владимир Соседов

Возлюби ближнего своего как самого себя.

Alexander Safronoff

ее никто не солблюдает

Виктория Ситникова

Этот вопрос задавали Иисусу. Ответ очевиден. Любить Бога.

Михаил Шаров

Из Десяти, вы имеете в виду?
Не сотвори себе кумира....

Галина Ларионова

Самая первая, главная, но секретная - "НЕ ПОПАДИСЬ !"

Одинокий Волк

живи по совести

Вера Мельник

В Ветхом Завете глава 20 Книги Моиссея "Исход", В Новом Завете для усиления Любви к Богу и ближнему своему (чего больше всего в человеке не хватает) Христос поставил на первое место заповеди любви "Возлюби Господа Бога своего Всем сердцем своим, всею душою своею, всем разумением своим и всеми своими делами" а вторая подобная ей "Возлюби ближнего своего как самого себя".