Наталия Цыганкова

Можно ли клубнику держать в доме в цветочном горшке?

Алтын Касымбеков

можно, но бессмысленно.
ей свобода нужна, усики пускать, плоды давать, а в маленьком горшке ей тесно.
можно разве что сделать столбик, чтоб она вилась по нему вверх.

Ir
Ira

и ничего не бессмысленно.... я посадила в длинный лоток и у меня всю зиму была клубника.... меленькая, но зато своя и полезная.... детки кушали....

Eugene Lemekhov

Да ))) Можно.

Серега Пирогов

У меня, бывало, зиму напролёт плодоносила мелкоплодная садовая земляника (можете посмотреть, как она выглядит).
Единственная трудность - отсутствие в квартире насекомых-опылителей, поэтому чтобы получить плоды - приходилось опылять самому беличьей кисточкой.

Кр
Кристина

У меня не получилось.

Юлия Зверева

Во-первых, ей нужно максимальное количество солнца.
Во-вторых, для цветения, нужна холодная зимовка
В третьих, насекомые опылители.