Мухи или Мошки?
Мухи от опарыша исходят, коий говном и гнильём питается.
А поскольку в комнатно-горшечном растеневодстве ни говно, ни гнильё не пользуют - мухи зародиться там не могут.
Комнатные растения
Мухи!!!! Могут ли эти твари вылазить из цветочного горшка?
Могут, особенно если почва богатая, жирная. Опарыши вполне могли окуклиться в горшке. "Крупные, жирные" - ни разу не сталкивался, а вот комнатная муха - Musca Domestica - обычное дело.
Могут. Личинки некоторых мух живут в почве
У меня даже бабочки капустницы среди зимы были.
Могут, особенно Дрозофила
у нас в квартире не первый год такая проблема-при чем только с похолодания начинается! ничто не помогло нам
подсушите землю и добавьте песка. не переливайте
Да могут, как маленькая мушка (почему то я ее знаю под название чайная, но скорее всего более научное название есть) так и большие могут расплодиться.
Выход, не заливать цветок (в поддоне не должно скапливаться много воды, поменять землю в горшке или потравить дихлофосом (дихлофос есть и без запаха, но все же лучше сильно не злоупотреблять, цветам может нанести вред, хотя каждый год непременно травлю и все цветы вроде живы)
могут
Выхода два, первый удалить цветок, второй купить специальная смесь от мошки) продается в цветочном магазине или ОБИ) и насыпать в грунт. Хотя посмотрите это может быть и не цветок вовсе, а где то морковка или картошка загнивает, поищите.
Купите себе цветок, который ест мух и все будут довольны.. . А так, если раньше не было таких проблем, то действительно надо разбираться с этим цветком, другого выхода нет.. .
ещё немножко потерпите! рано или поздно личинки мух закончатся :))
Нет
цветок выньте из земли промойте в теплой воде от земли, поставте на 2 часа в слабый раствор марганцовке, землю выкинте, горшок хорошо вымойте с хоз. мылом, или новый. на дно керамзит, сверху ПАКУПНУЮ землю, посадите