Комнатные растения
В чём разница менжду керамическим горшком и другими цветочными горшками?
А для розы имеет значение какой горшок лучше?:)
а еще говорят. что в керамике заводятся в трещинах микробы....
не важно в каком горшке будет расти роза, важно как вы соотнесете свои уход с этим горшком, начинающим нужно помнить что, особенно в жаркое время в глиняном неглпазурированном горшке влага испаряется быстрее, и больше шансов потерять бутоны от пересушки, а вот зимой при невнимательном поливе легче сгноить и пластике (мои а моем мире
розы лучше в глиняный или керамический, но не в пластиковый. Натуральные атериалы проводят воздух и влагу
КЕРАМИЧЕСКИЕ гончарные горшки:
преимущества - тяжелые, меньше опасность опрокидывания
пористый материал позволяет испаряться лишней влаге
традиционный "естественный" цвет позволяет избегать несовместимости цветов
вредные соли вымываются из почвы
ПЛАСТИКОВЫЕ
преимущества - легкие, меньше опасность разбить при падении
можно реже поливать растение
можно подобрать любой нужный цвет
не нужен дренаж, легче мыть
вредные соли вымываются из почвы
ПЛАСТИКОВЫЕ
можно реже поливать растение
можно подобрать любой нужный цвет
не нужен дренаж, легче мыть
Керамика дышит.
В первую очередь, отличаются ценой и разница эта весьма существенна. Во-вторых внешним видом, в-третьих, массой, в-четвертых, какими-то "порами, которые улучшают жизнь растений", но которые с внешней стороны замазаны краской, что бы горшок имел привлекательный вид.
Т. к. для меня цена, масса и объем горшков имеют существенное значение, а внешний вид не имеет значения, то я однозначно выбираю пластиковые
Керамика это натуральный материал, а пластик синтетика. Как вы думаете, что будет хорошо вашему телу, платье из натурального материала или из синтетики. Вот так и цветам. Лучше всего они растут в керамических горшках, те естественно дорогие, по сравнению с пластмассовыми.
Анжела Кизокян
снаружи они размалеваны явно не натуральными материалами
Керамика-натуральный материал, имеющий поры, если не покрыт воздухонепроницаемым лаком, улучшает воздухообмен растения, почвенная смесь в нём не закисает, но при правильном уходе и пластмассовые горшки имеют свои достоинства.
Анжела Кизокян
обычно все керамические горшки чем-то покрыты, т.к. иначе не будут имень красивый вид
керамика бьется а плассмас нет, но я предпочитаю керамику, в ней цветы не загнивают и как мне кажется лучше растут,
у нас коты очень любят ронять горшки, поэтому выбор пал на пластик. Посмотрим, как они себя будут вести после установки новых подоконников пошире :) Керамика красивее конечно
в керамическом горшке лучше невлаголюбивым растениям, в керамическом потому что земля быстрее сохнет, а в пластмассе дольше. В принципе тут дело в красоте, керамика росписана и с рисунками, а пластмасса однотонная