Ел
Елена

Могу ли я выкупить вторую половину коттеджа?

Чу
Чулпан

если собственник пожелает, то продаст вам, понудить нельзя

Тата

Вы имеете такое право, но только если сначала соседи приватизируют свою половину, А потом захотят ее вам продать.

Олег

Не понятно, кому она платит за аренду земли, раз Вы собственник земли. Вам? выкупить можете, но для этого нужно согласие вторую половину дома продать от муниципальных органов. Может, учитель вознамерится приватизировать жилье, если по договору социального найма проживает и квартира не является специализированным жилым фондом (см ЖК РФ)

Юл
Юля

Право - имеете, возможность - зависит от желания собственника другой части жилого дома ( администрации города ) !

Марина

Как это соседка СТАЛА платить за ВАШУ Землю??.. Чтобы потом по факту платежей отбрать у Вас эту половину земли? ? ( при неуплате Налога на землю за три года ЗЕМЛИ подлежат изъятию)... Уточните в Налоговой. . Может, у Вас втихаря уже отобрали половину Земли ?? Мошенничество..