Варвара Саляхова

Я купила йорка у заводчика. По паспорту щенку три месеца, но на три месеца он весит 2 кг. Это нормально?

Есть вет паспорт и родословная

Ан
Анастасия

Похоже вас обманули и щенка вы купили не у заводчика, а у обычного разведенца ((( Вет паспорт не является документом о происхождении собаки. Вес для йорка слишком большой, собака вырастит крупнее йорка раза в 2-3.

Александр Оськин

.По какому паспорту смотрите? по ветеринарному? У щенка должна быть щенячья карточка. Позвоните заводчице узнайте как развиваются собаки её разведения, есть щенки которые сразу вес и рост прибавляют, а потом только чуть добирают, а есть которые растут месяцев до 7, но постепенно. А может и переросток, тогда это плембрак и щенок должен продаваться дешевле

Ла
Лана

нет это не нормально! 2кг он должен весить в 9-10мес. - это стандарт.
Взрослый йорк весит мах- 3,200! в среднем 2,5!
У щенка должна быть метрика - это документ где указана порода, пол, клеймо, кто родители!
Метрика- это основной и важный документ!! ! Говорящий о породности и что собака племенная! !
А вет. паспорт может быть у каждой собаки даже у дворняжки!!

Эркин Бекмурзаев

Естественно, не нормально.. . У йоркширского терьера по стандарту вес до 3-х кг. Если он уже в 3 месяца весит 2 кг, то когда вырастет, не менее 5 будет, а то и больше.. . Возможно, это не йорк.. . помесь какая-нибудь.. .

Родословная, знаете, бывает очень разная.. . иногда поддельная.. . иногда просто разных сомнительных организаций, которые выдают такие родословные, которыми можно только подтереться - никакой ценности они не имеют.... прежде чем покупать щенка определённой ПОРОДЫ, если для вас важна именно принадлежность к породе, все эти нюансы необходимо выяснять...

Людмила Нестерова

Считаю, что для трех месяцев данной породы, щенок весит вполне нормально
если приобретали у заводчика - оснований для волнения нет
главное, чтобы был привит полностью...

Георгий Тараканов

это не нормально !
Но вы видели всё это при покупке, о чём тогда думали ?

Евгений Хренов

Что то много слишком!!!

Владимир Тимошкин

Это очень много для 3 месяцев!

Леся Персидская

много. Вполне может вымахать больше 4 кг. Конечно, если повезет, может и прекратить набирать. А по какому паспорту? Вет паспорт - не подтверждение породы. Если у щенка нет щенячьей мтрики, то он не йорк, а похожий на йорка, поэтому, по сути, вырасти из него может что угодно

Максим Брюлов

Они взрослые уже немногим больше весят!!!

Светлана

не нормально слишком крупненький:)

Константин Воробьёв

Если вы брали у заводчика и у вас есть щенячья метрика, скорее всего ваш щенок будет крупнее стандарта породы. Это помешает ему вязаться, но его здоровью вреда не принесет.

Ри
Ринат

Ну вообще это нормально смотря на собаку

Анна Потапова

Ну если взрослый йорк весит по стандарту до 3200-ти, то в три месяца 2 кг - это сами понимаете.. .
Ветпаспорт-это прививки, заполняется врачом, который может написать любую породу. Ему-то что.. .
Родословная в три месяца-не рановато?
Вы узнавали про заводчика инфу? Кто он и что, и откуда?
Странно как-то отнеслись к подбору йорка. Ведь это одна из наиболее продаваемых пород, несмотря на то, что количество чистокровных щенков весьма ограничено...