Василиса Лиса

Как вы подписываете сорта томатов, поделитесь опытом. На каждый росточек вешаете бирочку или ещё как-то?

Ренат Валиулин

Подписываю фломастером приклеиваю лейкопластырь а на нем пишу названия.

Мария

Подписываю маркером на емкостях, названия сортов от пакетов обрезаю и вставляю.

Lilia Chaplygina

Я вот работаю в селекционном центре, Гавриш, так в теплице на каждой грядке бирка стоит с названием....

Юрий Юрченко

Когда сею-то обычно разные сорта в разные емкости, или рядами-а ряд как-то помечаю. А потом сворачиваю 3-4 слоя обычной фольги для запекания и пишу ручкой название сорта-она продавливается и хорошо видно. Потом при пикировке такую бирку (длина 10 см, ширина 1 см) просто вставляю в КАЖДЫЙ рассадный стакан, а уж при высадке рассады эту бирку закручиваю на КАЖДЫЙ стебель.

Ан
Антон

пишу на палочках от эскимо маркером, втыкаю рядом с рядами рассады.

Игорь Бабаев

Клею этикетку на каждый стаканчик, пока рядочком в ящике-помечаю на бортике каждый сорт.

Алиса Рейня

Сходите на рынок и принесите оттуда пластиковые ящики из под офощей-фруктов.
В Ашане купите самые маленькие корзинки по 5 рублей. Стенки корзинки выстелаю поролоном для паркета и насыпаю землю, сею в нее в 2-3 ряда 30-35 семян, крупных растений 20. Вырезаю из крыжек литровых ведерок из под майонеза-сметаны два конуса по размерам узких сторон корзинок и вставляю между корзинкой и поролоном, на одном пишу сорт и дату посева маркером для CD дисков (компьтерные диски) он не смывается так как обычный маркер, потом пикирую в ящики из под овощей в стаканчиках 300-500 мл, в ящик помещается 24-26 растений, бирку переношу в ящик

Татьяна Татьяна

я сажу в рассадники по 10 шт и подписываю сбоку

Наталья Макеева

я сначала сажаю семена в контейнеры из под пирожных в ряды подписываю с боку сорта а потом распикировываю в обрезаннные пластиковые бутылки полуторалитровые подписываю каждый или ставлю палочку из под мороженного подписываю карандашем он не стирается а паста стирается

Нина Котахова

Ставлю цифры. А в тетрадь записываю что под каким номером. Никогда нет путаницы у меня.

Сергей Цибульский

Прикалываю стэплером пакетики от семян к пластиковым емкостям.

Иван Шабельский

В этом году обновляю весь ряд томатов. Собираюсь повесить на каждом бирку с номером, т. к. сортов много по з-4 куста буду высаживать. Определюсь с сортами в этом году, в следующем буду ряды подписывать.

Ольга Филиппова

купила в канцтоварах ценнички самые маленькие самоклеищиеся, тетрадь общую и блокнотик. Перед посевом семян в блокнотик записала сорта и поставила номера. Потом на каждый пакет семян приклеила ценник с номером соответственно записи в блокноте. Подготовила емкости с землей и на каждой приклеила ценник с номером. Затем согласно номерам на пакетах и емкостях все посеяла. Сегодня в общей тетради приклеила пакеты семян, преварительно их разрезав, чтобы и картинка была и записи о сорте. Под приклеенными пакетами в тетради записала их номер, срок посева и срок всхода.
Теперь планирую купить маркер для СД (как тут выше рекомендовали) и уже маркером дополнительно на каждой емкости поставить их номера.
Делаю так все сложно впервые, потому что раньше все перепутывалось. Про тетрадку, ценнички, маркер и приклеивание пакетов позаимствовала здесь на ответах.

Мамаз Муткин

У меня на молочных пакетах и на пакете с семенами стоит номер Когда в грунт высаживаю делаю схемку с номерами

Елена Захарова

Согласен с Натальей Мищенко. Делаю так же.