Ил
Илоночка

Что означала роза на смокинге у мужчины в 20-30е года 20 века?

Алексей Жуков

Роза на смокинге у мужчины в 20-е годы была в моде !
И показывала принадлежность к элите .

30 годы .
Единственным украшением, допустимым у мужчин в те годы, была почти незаметная золотая булавка под воротником. В петлицы не вставляли ничего - в отличие от моды 20-х, когда петлицу украшали цветком или бутоньеркой. Желательно было, чтобы носовой платок был не сложен, а свернут и едва выглядывал из нагрудного кармашка. Платок носили в тон или в цвет рубашке, но ни в коем случае не галстука, как сейчас.

Мода ХХ века .