Али Алиев

Что озночает татуировка розы у мужчины но ноге (ступне)?

Эльдар

Изначально цветок розы воспринимался исключительно мужским цветок и считался символом мужества.

Очень популярной татуировка розы была у моряков. Роза для них была напоминанием об оставленной дома жене или подруге.

В первую очередь татуировка розы означает красоту как внешнюю так и внутреннюю.

Если роза изображена с шипами, это означает недоступность красоты носящей эту татуировку для окружающих.

Татуировка розы может служить также символом любви. Если роза без шипа, то и любовь воспринимается Вами как легкость и чистота взаимоотношений. Однако роза с шипом будет означать что любовь приносит и жертвы в Вашу жизнь, помимо наслаждения.

Акцент в татуировках роз делается также и на цвет:

Красный цвет: означает любовь и красоту.

Розовый цвет: аристократизм, элегантность, мягкость.

Белый цвет: чистота и невинность.

Желтый цвет: ревность ( исторически) , преданность.

Фиолетовый: очарование.

Синий: обаяние, фантазия.

Цвет апельсина: обаяние и энтузиазм.