Эльдар

Вопрос компьютерным профессионалом. Чем отличается процессор FX-4100 от FX-4130

Тимур-Carleone

в 4130 немного больше тактовая частота, но меньше кэш память 3го уровня в 2 раза.
если бы брал себе, выбрал бы из них FX-4100 (можно в биосе множитель повысить, по частоте они сравняются, а вот другому процыку кэш память не увеличить никак..) .
а вообще не люблю я АМД...

Akif Abbasov

Вопрос пассивным юзерам, что мешает набрать то же самое в гугле?

Эд
Эдуард

У 4130 несколько выше рабочая частота, что обеспечивает повышенную на 6-7% производительность, и есть аппаратная поддержка виртуализации.