Полина

Удаление аденоидов у ребенка

Здравствуйте, моему малышу 4,5 года, поставили диагноз аденоиды 3 степени, зимой постоянно болеет, отиты постоянные, раз- два в месяц, пьем антибиотики. назначили операцию по удалению аденоидов.
Кто уже прошел через это или кто знает, скажите пожалуйста опасно ли это для ребенка?
На долгий ли срок дают наркоз?
Удалять или не стоит?

Елена Васютина

Не удаляй!!!! Лучше не будет. Ищи способы вылечить без операции!! !

Дыхательные упражнения надо делать, коллоидное серебро капать, иммунитет повышать.

Ив
Иван

Конечно удалять иначе череп неправильно сформируется во время роста, из-за кислородного голодания.
У меня до сих пор они уже вниз горла разрослись постоянно болит голова и нарушения сознания. Они не рассасываются, это вранье.
Мне уже за 20 лет и мне из-за них ОЧЕНЬ ПЛОХО

Ев
Евгения

а дыхание сохранено в полном объеме? Ночью спит с открытым ртом? если да, то лучше удалять иначе действительно будет кислородное голодание и деформация черепа. если же дышит нормально, то можно не удалять. Сыну не удаляла аденоиды (максимальное количество отитов в год - 5) После 5 лет переболел 1 раз и все. Аденоиды не увеличиваются, дыхание нормальное, отитов нет ))) Но у меня ситуация еще и в том что аденоиды защищали сына от пневмонии (до их появления в 2,5 года было 2 пневмонии в течении года)

Анна Ясинская

Поскольку малыш постоянно болеет, придется удалять. К сожалению, это не гарантирует повторного разрастания аденоидной ткани, но в вашем случае лечить консервативно на данном этапе, увы, не эффективно. По поводу наркоза обсудите все подробности с анестезиологом, который будет этот наркоз проводить. Иногда аденотомию можно провести под седацией, без общего наркоза. Анестезиолог обязан ответить на все ваши вопросы так, чтобы вам было все понятно, не злоупотребляя специальной терминологией. Не стесняйтесь спрашивать и здоровья малышу!

Серега Пирогов

Ни в коем случае ничего удалять в человческом теле нельзя, только если совсем не запущено. Мой вас совет, не стоит слепо надеяться на врачей, проявите свою природную материнскую любовь и заботу. Аденоиды и постоянные болезни свидетельствуют о зашлакованном детском организме, засоренным антибиотиками и неполезной едой. Антибиотики страшнейший яд сильно поражающий печень и другие органы, подрывающий иммунитет и в дальнейшем способствующий мутировать патогенным бакетриям и вирусу. Любые гнойные воспаления, говорят о чрезмерном скоплении шлаков, слизи и гноя в организме, в кишечнике, печени, легких и т. д. Все что вам нужно сделать, это хорошо почистить ребенку кишечник, печень, почки, для этого надо сделать курс очистительных клизм, с пропиванием касторки или магнезии. Пожалуйста, мамочка, не губите ребенка. Вот вам хорошее видео про причины болезней и методы лечения http://www.youtube.com/watch?v=xvt46pPwHFg