Ольга Осютина

Если в электрочайнике недост-ное кол-во воды, система защиты автоматически отключит его. Каков принцип дей-вия защиты?

Евгения Мяус

Размыкатель на биметаллической пластине.

Ника Захарова

Термореле. Т воды 100 градусов, а если ее нет, то температура тена выше и реле отключает чайник.

Ол
Ольга

Защита отключит чайник, Но сам чайник скорее всего-на выброс. Пока реле отключит, нагреватель успеет наретсяь до высокой температуры, и пластик расплавиться.