Ay
Aysidora

Какое соотношение воды на Земле к остальной Солнечной системе?

Например по массе.

Евгений Миронов

почти вся вода солнечной системы находится на спутниках планет гигантов (некоторые из них на 50% состоят из воды) и в облаке Оорта. оценим это соотношение, Каллисто, Ганимед, Титан на 50% состоят из воды, что составляет М=1,9*10^23 кг. масса гидросферы земли m=1,35*10^21 кг. итак с учетом только этих трех спутников M/m=140. думаю для все солнечной системы M/m=1000, т. е. на земле находится лишь тысячная доля от все воды солнечной системы.

Любовь Боброва

Как сосчитаешь сколько волос у тебя на голове, получишь правильный ответ

Елена ***

Никто не знает

Жанна Ямбаева

Не занимайтесь, извините, дурацкими вопросами. Вода - одно из веществ, существующих в "природе" (Вселенной).

Надежда Путякова

Вы ещё забыли про воду внутри полой Земли.