Ирина Стырова

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, идею как решать с1?

а можно ведь совсем просто: заменит косинус в квадрате а 1-синус в квадрате. Потом заменить 1-синус в квадрате по формуле разности квадратов и потом вынести за скобки общий множитель 1-синус в квадрате. Спасибо всем за ответы!))

Владимир Никитин

Еще один способ

Игорь Гладун

2cos^2(x) = 2-2sin^2(x) а дальше обычное квадратное уравнение после замены sin(x) = t

Alekc Murahow

подскажу Александр !
квадрат косинуса загоняешь по первой формуле в квадрат синуса (это там где сумма квадратов равна 1)....получается квадратное уравнение относительно синуса.... заменяешь синус на игрек и как обычно