Наталия Честнова

человек с фамилией которую носил и носит русский князь первым полетел в космос, в России все из князей что ли ?

.

Иван Асеев

с фамилией Ленин космонавта не нашлось

Инна Дягилева

Так. . только великие русские князья собирали Великую Русь.
А всякие Эпштейны-путины ее только разбазаривают.

Дима Батлер

В России все "из грязи в князи" )))

Ivan Kirichek

...не царское зто дело...

Тина

Фамилия Генералов, не означает, что предок носителя генералом был. Скорее то, что предок был крепостным у генерала. Отсюда цепочка - вотчинные земли князей Гагариных были в т. ч. и в Смоленской губернии.

Ольга Ефремова

У Гагарина улыбка хорошая. Знали коммунисты секреты пиара.

Евгений Хренов

Ну и что!..? Про этого князя знают только историки, а Юрий Алексеевич - первая любовь ВСЕГО человечества!

Оксана

Должен был первым лететь Титов, но его имя Герман - в после военные годы это не совсем подходило а Гагарин - молодец, только противно читать многие из коментариев выше - зачем самое лучшее в нашей истории хамить

Любашка Кислякова

А был ли полет?

Дм
Дмитрий

Я разбирался с этим вопросом.
У него несомненно были гены того самого Гагарина.
Князья часто имели контакты с крепостными девицами и имели от них детей.
Тут Никита маху дал. Титова надо было запускать, как планировалось
Это Гагарина. .

Ответ на коммент.
Не был он прямым потомком. Жлоб и пьяница.

Елена Грачева

...все мы из тех же ворот... что и весь народ..