Анна Самадова

Архимандрит твою мать. Что это означает?

Ekaterina Ponomareva

синоним: "ебит твою мать", только на церковный манер

Rivka Mativetskiy

мадридет всех в Мадриде.

Ольга Петрова

дык это типа модератор у монахов в православии. Ну или старший монах. В смысле архимандрит. По гречески что то вроде старшего по овчарне, загону или стаду. Главный овец короче. . Написал бы баран. но еще обидится кто нибудь. А обижать никого не хочу. Ны ведь правда. овца муского пола. это баран. без ругательного смысла. Зовут же себя христиане овцами. но когда персонально. то овца женский род. баран мужской.. . Однако они обижаются. Но как то явно лицо мужского пола звать овцой язык не поворачивается. так что вышел "овец" или " овц" Ну не овцебык же.
Короче лано.

Ну а когда он " твою мать". то это видимо подразумевает связь того главного "овца" с чьей то матерью.
Неверно так церковники ругаются. Хотя я не слышал, у меня нет знакомых попов.

Зилола Туйчиева

Кто то материт главного мандрита.