Ислам

Как правильно понимать «почитай отца и мать твою»?

Светлана Уткина

Конечно же, в первую очередь любить их, быть им искренне благодарными, слушаться их во всем, что не противоречит воле Божией, не судить их поступки, быть терпеливыми к их немощам, заботиться о них до самой их смерти, а по отшествии их из этого мира, усердно молиться об их упокоении. Все это – наш святой долг перед Богом, перед самими родителями, перед нашими детьми, которые воспитываются, в первую очередь, не на словах, а на наших поступках. И, несомненно, долг перед самими собой, если мы хотим себе благо в жизни, как и сказано в заповеди.

Антон Яковлев

Заботиться о них. , уважать как родителей, помогать.

Даша Хандурина

как хочешь, так и понимай. понимать - одно, исполнять - другое.

Иван Волокитин

когда дети несовершеннолетние и живут в доме родителей у них есть обязанность -повиноваться родителям и правильная мотивация-из уважения и благодарности к ним т. к. они родили и воспитали их а это нелегко и это еще и исполнение заповеди Бога который желает чтобы дети чтили своих родителей они достойны этого и это праведно .Даже когда дети взрослые и живут отдельно от родителей свое почтение они могут оказывать им самыми разными способами оказывая им поддержку и внимание и заботу во всех отношениях чтобы они не чувствовали себя не нужными и покинутыми.

В@ня Комягин

Если дьявол существует, то фразу "правильно понимать" придумал именно он. Она идеальна для извращения смысла очевидных вещей. Все секты начинаются с нее.

Гузель

Со стороны детей почтительное отношение детей выражается не только в послушании и уважении. При необходимости взрослые дети с любовью должны заботиться о пожилых родителях. (Матфея15:4-6)

Вика Флеринская

Может, книга такая?

Elena

От слова "Почтение" - это имел ввиду?

Сергей Смирнов

как неверно понимать «чти природу - твою мать»?

N*
Natali **

То есть -- уважай, люби, будь послушным и проч.

Александр

Почтение и уважение

Натали

А это уже решать Вам, как Вам понимать это. И не надейтесь, что кто-то сделает это за Вас.