Религия, вера

Как Вы понимаете Заповедь Господа нашего "Почитай отца и мать" и каким образом ее исполняете?

УВАЖАТЬ и СЛУШАТЬСЯ их до тех пор, пока не станете самостоятельными.
Если человек уже работает и себя обеспечивает, но живет в квартире родителей, то нужно УВАЖАТЬ и СЧИТАТЬСЯ с ними.

Если человек живет отдельно со свое семьей, то нужно УВАЖАТЬ и ПОЧИТАТЬ родителей, но поступать человек может так, как считает нужным. При этом быть деликатным с родителями, убеждая их в то, что вы имеете свое мнение.
Андрей Калякин
Лучший ответ
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома] , желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:46-50)

Исполняйте Новый Завет. Любите Бога, людей, врагов.
Алексей Шведов
_V Plenu U Lezginki - Chetkaya_Kavkazka_ Вот как, на самом деле, он призывал обходиться с врагами: "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (Евангелие от Луки 20: 26-27). И это позволяет задуматься о многом, что касается христианства.
я сегодня отвечать вам не буду
Это значит, что почитать нужно Адама и Еву. И не забывать об этом
В любви, уважении к ближнему. Об этом говорится
А какой Господь учил "Почитай отца и мать"? Вы о повелении какого бога пишите? Вы христианка? Тогда прочтите это: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея 10:37). "Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Евангелие от Луки 14:26).