Сергкй

Приняли друга с 0.65 г. героина, завели уголовное дело по ст. 228 ч. 1 какое наказание ему грозит?

Ольга Фомина

сначала здесь посмотрите, прежде чем срок вычислять.. . "Постановление Правительства РФ № 76 от 07.02.2006"

Алексей Дмитриев

Извиняюсь, не то часть посмотрел. .
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Чынгыз Маматов

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ему грозит ст. 228 ч. 1
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Svetlana Lebedeva

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Конкретное решение выносит суд, изучив материалы дела, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Возможен и штраф вполне, многое зависит от адвоката.

Дмитрий Самодумов

скорей всего условное если косяков до этого не было

Анатолий Сесин

Максимум 3 года лишения свободы.