Aлександр Гришанов

вещества в которых содержится Калий и в которых процессах участвует?

Алексей Пасечный

Продукты богатые калием- рыба, авокадо, бананы, финики больше всего в бобах и картошке. Калий важнейший жлемент в функционировании нервной системы. Без калия невозможна передача нервных импульсов по нейронам- смерть. Слишком мало калия в организме- смерть. Слишком много- смерть. Почки помагают нам держать его в балансе.