Елена Васильева

кастратам-котам и стерилизованным кошкам можно есть корм для контроля веса, для красоты шерсти, для сидящих в помещении?

Валерий Новиков

Корма вредны для здоровья кастрированных животных, особенно сухие из-за высокого содержания в них углеводов . Кормите животное отдельно от своего стола .готовьте ему кашки и супы, добавляя в них пару ложечек какого -нибудь лакомства из Кошачьих консерв (одной банки 400 г хватает на неделю, только содержимое переложите в стекляную банку под крышку и в холодильник (в жестяной банке открытые консервы окисляются )

Roman Kaplya

Вполне

Наим Тахиров

...в хороших кормах - безо всяких разделений - есть всё, и для красоты шерсти и травки всякие с корешками для здоровья мочеполовой и прочих систем, а для поддержания оптимального веса достаточно нормировать количество корма, которое вы даёте коту ...я лично все эти эуканубы, хиллсы, роял канины и прочие, широко разлекламированные бренды - жутко не люблю, из личного опыта использования для своих питомцев - пользы от этих кормов нет, один вред, имхо

Ирина Игонина

Покупаете все из перечисленного+столько же корма для лечения и профилактики мочекаменной болезни (перемешать) В спецкормах для кастратов содержание фосфора и калия сведено к минимуму, именно эти элементы ведут к образованию струвитов (кристаллов) в мочевыводящих путях. Лучший вариант-корма для кастрированных и стерилизованных животных. У Ройал канин их большой выбор (для котов, для кошек, для склонных к ожирению, для аллергиков) у Пурины 3 вкусовых корма (рыба, кролик, индейка).