ЕВ
Елена Васильева

кастратам-котам и стерилизованным кошкам можно есть корм для контроля веса, для красоты шерсти, для сидящих в помещении?

ВН
Валерий Новиков

Корма вредны для здоровья кастрированных животных, особенно сухие из-за высокого содержания в них углеводов . Кормите животное отдельно от своего стола .готовьте ему кашки и супы, добавляя в них пару ложечек какого -нибудь лакомства из Кошачьих консерв (одной банки 400 г хватает на неделю, только содержимое переложите в стекляную банку под крышку и в холодильник (в жестяной банке открытые консервы окисляются )

RK
Roman Kaplya

Вполне

Наим Тахиров
Наим Тахиров

...в хороших кормах - безо всяких разделений - есть всё, и для красоты шерсти и травки всякие с корешками для здоровья мочеполовой и прочих систем, а для поддержания оптимального веса достаточно нормировать количество корма, которое вы даёте коту ...я лично все эти эуканубы, хиллсы, роял канины и прочие, широко разлекламированные бренды - жутко не люблю, из личного опыта использования для своих питомцев - пользы от этих кормов нет, один вред, имхо

ИИ
Ирина Игонина

Покупаете все из перечисленного+столько же корма для лечения и профилактики мочекаменной болезни (перемешать) В спецкормах для кастратов содержание фосфора и калия сведено к минимуму, именно эти элементы ведут к образованию струвитов (кристаллов) в мочевыводящих путях. Лучший вариант-корма для кастрированных и стерилизованных животных. У Ройал канин их большой выбор (для котов, для кошек, для склонных к ожирению, для аллергиков) у Пурины 3 вкусовых корма (рыба, кролик, индейка).

Похожие вопросы
два кастрата, кот и кошка. кормим сухим кормом про план для каст. котов, надо ли добавлять в рацион фитопрепараты
Может ли кошка забеременеть от кота кастрата
Что если кострированного кота кормиь кормом для стерилизованных кошек
Неужели стерилизованная кошка может кормить котят?!
Может ли стерилизованная кошка просить кота?
Можно ли давать кошке и коту корм sterile? Только если кошка не стерилизованная а кот кастрирован?)
какой корм лучше для котов кастратов, ямс, роял канин или (мы сейчас кормим) про план???
Можно ли кормить рыбой стерилизованную кошку?
что будет с кошкой если она не будет подпускать к себе кота может стерилизовать?
Чем кормить кота кастрата? +