Сергей

Можно ли кормить рыбой стерилизованную кошку?

После стерилизации доктор сказал что рыбу и молоко из рациона кормления исключить, исключить полностью или можно давать в малых дозах? -Этот вопрос задаю повторно т. к. ответа не получил

Вася Жабкин

наверное врач назначил дорогой сухой корм? да давайте все что ей нравится, натуралка всегда лучше сухариков

Ирина Тачкова

Моя кошечка ничего кроме рыбы и сухого корма не ест. На завтрак каждый день целую мойву. Потом сухой корм. Слышала что вредно каждый день рыбу давать, но не могу заставить есть другую пищу. Даже не притронется. 5 лет такое питание.

Denis Kasumov

Можно!! ! Кормите тем что она хочет. Только не давайте копчёности и Китекат с Вискасом.

Валерия

нет, не стоит .. рыба вызывает мочекаменную болезнь, а молоко понос.. кормить можно куриным филе, говядиной, геркулесовой кашей и лишь раз в неделю давать кусочек свежей форели или сёмги.. . а также давайте простоквашу или разведённую водой сметану

Людмила Ковалева

Рыбу и нестерилизованным кошкам можно не чаще, чем раз в 1-2 недели. Стерилизованным-тем более. Но кормят, не придерживаются. МКБ, чуть ли не с года. Животных не жаль, сдохнут, новых заведут (((((

Егор Слукин

Немного можно и лучше не жирная отварная, вопрос в том будет ли она есть рыбу? Моя кошка- британка, например, вообще ни рыбу ни молоко не ест, а кот- дворянин молоко очень любит, обожает сырые куриные яйца. Из рыбы ест только самую простую -навагу, треску и то совсем немного. Да мы рыбу им и не даем. Семгу и форель не едим. Зато " Родину продаст" за позвоночник от селедки или скумбрии холодного копчения.
Но больше всего они любят мясо. Ну и корм едят и сухой и мокрый. На даче мышками не брезгуют.

Коту 14 лет- бодрый и здоровый, правда 1 клык пришлось удалить перед Новым годом. Кошке 3 года- со здоровьем никаких проблем. Оба стерилизованы.

Ирина Свирина

Я кормлю кису сухим кормом. Но иногда вареную рыбку без костей даю - за рыбку она душу продаст. Можно найти альтернативу - давать корм с рыбой (сухой или влажный - главное - качественный) ! Что касается молочки - обычное молоко не все кошки переносят, но можно давать кисломолочные продукты - ряженку, простоквашу - только маложирную, для кишечника полезно. Только желательно не совмещать сухой корм и натуралку (или влажник) . Кошка моя стерилизована. И вполне здорова.

Степан Коржуков

рыбу кошкам нельзя! она провоцирует мочекаменную болезнь а молоко плохо усваивается и от него дрищ быввает