Сергей Слепцов

Можно ли кормить стерилизованную кошку рыбой и молоком, в малых дозах?

После стерилизации кошки мне сказали, рыбу и молоко из рациона кормления исключить, но до того как, она очень любила варёную рыбку, сейчас не даем, а в малых дозах можно? - спасибо

Елена Захарова

Да, только что бы она не подавилась. И молочка можно чуть-чуть, иначе будет понос

Екатерина Лубенникова

Есть такая стандартная фраза, кочующая по зоофорумам: "рыбу кошкам (котам) давать не чаще 1 раза в неделю". Кстати, наверное с этим вопросом лучше и обратиться на ветеринарные форумы

Дис Неизвестный

У меня была кошка, по мед. показаниям полностью стерилизовали, в то время кормить рыбой считалось нормой, поэтому мы не заморачивались - ела рыбу, пила молоко, если у вашей кошки от молока нет поноса - так и продолжайте кормить, ничего с ней не случится.

Елена Прорубникова

молоко плохо усваивается и дрищ от него бывает. рыба провоцирует мочекаменную болезнь