Денис

Как лучше стерилизовать кошку?

У меня есть кошка в возрасте 4-х лет. Хотим ее стерилизовать, что бы не мучалась. Какой метод стерилизации лучше подойдет и вообще можно ли в таком возрасте проводить операцию???

Любовь Попова

все это вам скажет ветврач после осмотра кошки

Фёдор Корнейчук

а как вет возьмется. В России мало ветов, умеющие кастрить котят. Так что - идите в клинику, говорите с ветом.

Анар Аскеров

вы еще в интернете почитайте или узнайте в чем разница между стерелизацией и кострацией кошки .просто мы столкнулись с такой проблемой в деревне кошка нагуляла котят и мы ее решили стерелизовать (мне казалось это как раз то что бы потом она не хотела кота да и чтоб котят небыло в будущем) провели операцию все успешно видимо вытащили котят оттуда все зажило но проблема охоты половой у нее осталась орет как ненормальная у нас. Я думаю чтоб не было вообще проблем нужно скорее всего кастрировать .вообщем узнайте сначала получше чем они отличаются обе эти операции

Антон Крутов

ето ветеринар знает

Ник

в кастрюле

Любовь Постникова

Лучше не стерилизовать (абсолютно бесполезная операция) , а кастрировать с удалением матки и яичников. Если у Вас врачи оперируют через боковой разрез, лучше так и делать - это менее травматичный способ.
Оперировать можно в любом возрасте. Если беспокоитесь за здоровье, то обследуйте кошь перед операцией. И не экономьте на наркозе - чем лучше препарат, тем легче переносится наркоз и легче выход из него.